Пятница, 29.03.2024, 03:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость

Меню сайта
Все для CS 1.6


Плагины AMX для CS 1.6 [30]
Soft для CS 1.6 [27]
Готовые сервера CS 1.6 [61]
Защита для CS 1.6 [5]
Статьи CS 1.6 [41]
Новости CS 1.6 [52]
Карты для CS 1.6 [15]
FAQ для CS 1.6 [5]
Разное [22]
Тактики CS 1.6 [8]
Скачать Counter Strike [16]
Патчи для CS 1.6 [6]
WEAPONS для CS 1.6 [5]
Скины для CS 1.6 [1]
Спрайты для CS 1.6 [0]
Взрывы для CS 1.6 [0]
Выстрелы для CS 1.6 [1]
Радары для CS 1.6 [10]
Прицелы для CS 1.6 [0]
Темы для CS 1.6 [2]
Боты для CS 1.6 [4]
Видео CS 1.6 [36]
Программы и софт [0]
Полезный софт для ПК !
Наш опрос
Кто лучший из pro?
Всего ответов: 330
Мини-чат
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Настраиваем кс как у команды Virtus.pro
16:16
Настраиваем кс как у команды Virtus.pro
Для раскрытия темы автор взял обстоятельное интервью у одного из лучших awp России, игрока Virtus.pro - Алексея Колесникова, более известного как Alexey K. С разрешения Nobody публикуем это интервью у нас!

Все, кто когда-то поставил перед собой цель научиться хорошо играть в Counter-Strike, сталкивались с множеством вопросов, связанных с настройками игры. Для того чтобы решить эти вопросы, человек шёл за советом в клуб, где пытался перенять опыт у других игроков, которые уже чего-то добились. Другие доходили до всего самостоятельно, методом научного тыка пробуя и меняя настройки в игре так, чтобы получить в итоге то, что им наиболее удобно. Третьи лезли в Интернет и ковырялись там на разных сайтах и форумах, посвященных CS, по крупицам собирая ценную информацию.

Нужно сказать, что сегодня в интернете очень тяжело найти действительно полезную информацию о том, как подобрать себе оптимальные настройки в CS. Да, существует громадное количество различных форумов, где люди до хрипоты спорят о том, о чём сами имеют очень слабое представление. Чаще всего за такими спорами не видно самого ответа на вопрос: «Что же всё-таки лучше?». Игрок, который не пожалел своего времени и попытался прочесть весь этот флуд, в итоге начинает понимать, что он зря теряет время и прекращает поиск.

Осмыслив сложившуюся ситуацию, я решил взяться за эту важную тему, чтобы наконец таки заполнить информационный вакуум в этой области и помочь начинающим игрокам.

Кто-то может мне возразить, сказав, что все эти настройки – индивидуальны и то, что подходит одному, – совсем не подойдёт для другого. Всё это так. Но вот когда игрок только начинает задумываться о том, как выбрать для себя сенс, разрешение монитора, размер прицела и многое другое, тут может помочь мнение опытного профессионала, который не один год играет в эту игру, и уже многого успел добиться. Основываясь на аргументированном мнении профи, новичок быстрее сориентируется в том, что именно ему подойдет для максимально комфортной игры.

В качестве экспертов по данной теме я выбрал лучших игроков России, чей уровень игры не позволяет усомниться в их компетентности.

Для того, чтобы получить ответы на свои вопросы о настройках в Counter-Strike, я зашёл в IRC на каналы топовых российских команд и пообщался в привате с теми игроками, кто согласился поговорить на эту тему. Сразу весь материал я решил не выкладывать, т.к. он получился очень большим. Буду размещать всё по частям. Начнём с очень подробных и грамотных ответов на мои вопросы одного из лучших awp России - Virtus.pro|LeX.

Пожалуйста, назови девайсы, на которых ты играешь (мышь, ковёр, клавиатура, наушники).
Мышь Microsoft InelliMouse Explorer 3.0, ковёр Steelpad S&S, клавиатура Mitsumi, наушники Sennheiser 590HD.

Хм... ты довольно долго играешь на этих девайсах, чем обусловлен твой выбор мыши и ковра?
Ничего лучше этой модели мышки от Майкрософт пока не выходило. В плане эргономики, качества клика и движения – она лучшая. А ковёр на данный момент меня абсолютно устраивает. Плавность передвижения мыши по нему – отличное, чувство сенса – замечательное.

А что ты думаешь о мышках Logitech и Razer?
Я тестировал каждую модель из линейки Logitech и Razer, и каждая в чём то уступала Microsoft, будь то форма мышки или чувство сенса. Но я знаю достаточно большое количество игроков, которые играют на Logitech MX300, Logitech MX510 и Logitech MX518. Так что думаю, тут больше дело в привычке.

Razer Diamondback?
Это вообще crazy-мышь. Бешенный сенс и очень большая скорость, как в винде, так и в CS даже при понижении сенса и там и там. А это – потеря контроля прицела и меньшая точность. Слишком неуправляемый сенсор без установленных драйверов. А в клубе устанавливать драйвера для мыши очень проблематично. Вывод: проходим мимо.

По твоему, Microsoft 1.1a сильно уступает недоступной ныне в продаже MS 3.0 ?
MS 1.1a имеет более приземистую форму, она ниже MS 3.0 и скорее рассчитана на людей, которые не кладут всю кисть руки на мышь, а играют двигая мышь пальцами. По моему, она уступает 3.0. В своё время я долго тестировал эти две мыши, стараясь почувствовать все плюсы и минусы этих девайсов. В итоге, вот мой топ3: MS 3.0, MS 1.1a и скорее всего Logitech MX300.

Используешь ли ты наклейки на ножки мыши?
Да, я использую стиллпадовские наклейки, которые идут с ковром Steelpad S&S.

Какой сенс ты используешь в Windows XP (какое деление из одиннадцати?) и какой сенс у тебя в самом CS?
Сенс в винде – ползунок по центру (шестое деление). Использую в свойствах ярлыка, в командной строке noforcemaccel –noforcemparms. С этими командами сенс в CS всегда одинаковый.

А команда –noforcemspd?
-noforcemspd не нужен. Просто с ней сенс становится чуть выше, но на акселерацию эта команда никак не влияет. Так что её не имеет смысла прописывать. Хоть многие и пишут до сих пор
Сенс в CS: 3.2
zoom_sensitivity 1.2
Если я использую sig/aug, ставлю zoom_sensitivity 0.9. В моём конфиге два бинда. Один – для awp, другой – на sig/aug. Соответственно на mouse4 и mouse5.

Многие игроки утверждают, что с низким сенсом улучшается точность стрельбы на дальних дистанциях, но с высоким сенсом выше скорость наводки на цель. Как ты можешь это прокомментировать?
С низким сенсом лучше контроль дальних дистанций, но слабый спрей и контроль позиции + невозможность мгновенно разворачиваться на 180 градусов. Высокий сенс – это быстрый контроль любого участка карты, хороший спрей, стрельба на реакцию, быстрая наводка на цель с рывка + больше рандомных попаданий . Вообще, по моему мнению, оптимальный сенс в CS: от 2.7 до 3.5 при отключенной акселерации мыши и с 6 делением из 11 в винде (сенс в Windows – отключенная акселерация, галочка «Включить повышенную точность установки указателя» убрана). Кстати, никогда не устанавливайте драйвера на свою мышь, чтобы при игре в клубе и дома у вас всегда был одинаковый сенс. Проще и удобнее играть на дефолтных драйверах windows. Кстати, всегда проверяйте герцовку у монитора в клубе, т.к. с разной герцовкой – разный сенс. В свойствах ярлыка CS прописывайте –freq 100 и у вас герцовка будет равна 100, конечно, если монитор поддерживает эту герцовку с тем разрешением, на котором вы играете.

На каком разрешении ты предпочитаешь играть в CS и почему?
800х600, т.к. в большинстве клубов мониторы держат 100 герц на этом разрешении. Если бы везде мониторы поддерживали 100 герц на разрешении 1024х768, я играл бы на 1024х768. Но к сожалению, пока такого нет в российских клубах. Визуально и технически разрешение 1024х768 мне нравится больше, да и с awp мне удобнее стрелять именно с таким резолюшном.

Отключаешь ли ты вертикальную синхронизацию в свойствах видеокарты?
Да, это нужно делать всегда, для того чтобы добиться 99fps, а не играть с 60 fps.

Важен ли для тебя размер прицела? cl_dynamiccrosshair 1 или 0?
Да, важен. Я использую прицел small, цвет ltblue. cl_crosshair_color 50 250 250;
cl_crosshair_size small. cl_dynamiccrosshair ставлю 1, т.к. я контролирую отдачу любого оружия и вижу, когда точность теряется. Соответственно подстраиваю стрельбу. Но на самом деле даже при cl_dynamiccrosshair 0 можно натренировать всё так же, просто мне с 1 легче.

Какие ещё настройки ты можешь посоветовать начинающим игрокам в CS, для оптимальной игры?
Громкость звука поставьте такой, чтобы было слышно все звуки в CS и при этом слышать, что говорит сидящий дальше всего от вас игрок вашей команды. Даже во время стрельбы. gamma , brightness > 3 (т.е. самая яркая). rate 25000, cl_updaterate 101, cl_cmdrate 101, fps_max 101.
Напоследок желаю удачи всем игрокам, кто только начинает играть профессионально. Надеюсь, мои советы принесут хотя бы мизерную пользу всем, кто прочитает это. Спасибо, Роман, за это интервью и удачи вашему сайту.

Категория: Статьи CS 1.6 | Просмотров: 3851 | Добавил: ™SeReGa™ | Теги: 1.6, кс, статьи, настраиваем, Virtus.pro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Negat1v  
сервер кс 1.6 217.199.213.12:27048

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Time
Друзья Сайта

Мониторинг серверов CS 1.6
Сервера КС 1.6
кс сервера Лучший сервера кс CS мониторинг сервера cs 1.6 Сервера CS 1.6 сервера cs
Поиск
Календарь
Состав Киберов





1 Состав
CYBER^TM=CYBORG
CYBER^TM=SOVA*
CYBER^TM=Lev'eL
CYBER^TM=Soulfly
CYBER^TM=MuPa]|[
CYBER^TM=F@ST
CYBER^TM=Paco45







2 Cостав
CYBER^TM=
Muvik
CYBER^TM=(((_MALOY_)))
CYBER^TM=TROFIM
CYBER^TM=
EPISODE
CYBER^TM=jwh
CYBER^TM=CRAFT




CYBER POWER
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 233
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайта: 2
Модераторов: 1
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 216
» По полу
Парней: 222
Девушек: 10
_____________________
» Кто был на сайте:
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz